Продаются объекты

Опубликовано постановление Кабинета Министров от 29.06.2017 г. № 443 «О дополнительных мерах по эффективному использованию активов предприятий базовых отраслей».

По результатам сплошной инвентаризации, проведенной НХК «Узбекнефтегаз», АО «Узбекэнерго» и АО «Узкимесаноат» совместно с Советом Министров Каракалпакстана, хокимиятами областей и г. Ташкента, выявлены непрофильные предприятия, а у предприятий базовых отраслей – неиспользуемые производственные площади и объекты.

В результате принято решение:

  • реализовать в частную собственность на публичных торгах ряд объектов и долей хозяйственных обществ (перечень – здесь);
  • другую часть объектов безвозмездно передать органам исполнительной власти на местах в оперативное управление в качестве государственного имущества, а также другим организациям в собственность для дальнейшего эффективного использования (перечень – здесь).

Графики проведения оценки и выставления на публичные торги объектов и долей хозяйственных обществ будут в 10-дневный срок утверждены НХК «Узбекнефтегаз», АО «Узбекэнерго» и АО «Узкимесаноат» совместно с Госкомконкуренции.