Конкурс

Адвокатская фирма «S.Verenin’s Legal Group», организовала конкурс среди молодых талантов Национального института художеств и дизайна им. Камолиддина Бехзода с предложением принять участие в конкурсе на тему «Художественное отражение деятельности адвокатской фирмы», направленного на раскрытие культуры компании в ее творческом воплощении, популяризацию деятельности фирмы, а также стимулирование и поддержку молодых талантов.

 Специфика конкурса была обозначена ее тематикой, а история компании и сложившаяся в ней ценностная культура и практика определили вектор исполнения будущих работ. Для этого конкурсантов вкратце ознакомили с основополагающими принципами, на которых базируется подход в работе адвокатской фирмы «S.Verenin’s legal group»: демонстрировались символы и атрибуты, в наибольшей степени отражающие исповедуемые в фирме ценности.

Согласно задумке организаторов, конкурс состоит из двух этапов. К настоящему моменту состоялся первый, в рамках которого члены жюри оценили представленные эскизы и выбрали участников, проходящих во второй тур. Важным стало и то, что в жюри вошли представители сферы искусства, обладающие необходимой компетенцией и знаниями для оценки работ.  

Таким образом, во второй конкурсный этап перешли авторы следующих эскизов:

Многие могут задаться вопросом, а зачем это нужно адвокатской фирме, в этой связи можно привести в пример историю из прошлого, когда, в конце 19 века двое друзей, адвокаты, – Октав Маус и Эдмон Пикар воплотили в жизнь смелую идею – объединить художников различных стилистических направлений с целью предложить миру свежий взгляд на искусство, абстрагируясь от классических консервативных течений того времени. Претерпев немало критики, знаменитая «Двадцатка», успешно развивала свои прогрессивные взгляды на живопись, скульптуру, музыку и поэзию.

Казавшееся многим абсурдным, стало впоследствии трендом. Создание «Общества ХХ» показало, что покровительство и создание подмостков для реализации инновационных идей молодым художникам позволяет дать рождение новой вехе в сфере искусства.