Центр при ТГЮУ

Соответствующие изменения и дополнения внесены в Положение о юридической службе государственных органов и организаций указом Президента от 11.07.2018 г. № УП-5475.

Постановлением Президента от 13.04.2018 г. № ПП-3666 при Ташкентском государственном юридическом университете (ТГЮУ) создан Центр профессионального обучения юридических кадров по международным стандартам. В Центре организованы курсы переподготовки по юридической специальности для лиц, имеющих высшее образование по другим 47-ми направлениям. Например, освоить новую профессию смогут физики, социологи, журналисты.

Курсы – платные, их продолжительность – 6 месяцев. По итогам экзамена выдается диплом установленного образца, который даст право работать в юридических службах, государственных органов и других организациях.

По окончании 6-месячных курсов выпускник имеет право работать помощником юрисконсульта, юрисконсультом и даже руководителем юридической службы (для этой должности потребуется стаж работы в юрслужбе не менее 2-х лет).