Состоялась встреча Председателя ТПП Узбекистана с ЧПП Эстонии

28 марта текущего года состоялась встреча Председателя ТПП Узбекистана Д.Вахабова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонской республики в Республике Узбекистан с резиденцией в г.Нур-Султан Тоомасом Тирсом.

На ней были обсуждены вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также укрепления делового сотрудничества между Узбекистаном и Эстонией.

В ходе встречи до иностранной стороны доведена информация об экономических возможностях и инвестиционном потенциале страны. Отдельно акцентировалось внимание на развитие в нашей стране информационных технологий.

Также было отмечена необходимость сотрудничества по обмену опытом в сфере внедрения текстильной отрасли, информационных технологий, а также в сельском хозяйстве.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики Т.Тирс отметил, что в последние годы наблюдается положительная динамика в отношениях Эстонии и Узбекистана. Ощутимо активизировались связи в сферах экономики и культуры. Также он акцентировал внимание, что укрепления делового сотрудничества и развития экономических отношений в целом, необходимо взаимодействие между Торгово-промышленными палатами двух стран, которые являются основной платформой для взаимодействия бизнеса.

В связи с этим, сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества деловых кругов двух стран.

В завершение мероприятия стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в целях развития отношений между деловыми кругами двух стран.