Состоялась встреча с Генеральным директором департамента МИД Финляндии М.Лиивалой

28 мая т. г. в Министерстве инвестиций и внешней торговли состоялась встреча с Генеральным директором департамента МИД Финляндии М.Лиивалой.

В ходе мероприятия обсуждены перспективы развития узбекско-финского сотрудничества в сферах торговли, энергетики, текстильной промышленности, ИКТ и здравоохранения.

Финская сторона выразила свою готовность к продолжению активного участия в работе Консультативного комитета Многопартнёрского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья, а также привлечению дополнительных средств ряда донорских организаций, финансовых институтов и частных компаний Финляндии.

С интересом воспринято предложение узбекской стороны о проведении международных выставок и ярмарок в Узбекистане и Финляндии с целью стимулирования прямых контактов бизнеса, роста взаимной торговли и объёма инвестиций.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении более детального диалога по приоритетным направлениям партнерства в рамках предстоящих в скором будущем очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, а также бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.