Состоялся обмен мнениями по развитию экономических отношений между Узбекистаном и Российской Федерацией

В ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с представителями Торгового представительства России в Узбекистане, сообщает UzDaily.uz.

Основное внимание в ходе диалога было уделено дальнейшему развитию инвестиционного сотрудничества, реализации новых проектов.

В начале встречи руководство ассоциации «Узчармсаноат» подробно проинформировало российскую сторону о оказываемой государством поддержке кожевенно-обувной отрасли в нашей стране, возможностях и льготах, созданных для инвесторов, промышленном потенциале и запасов сырья.

Обсужден ряд организационных и практических вопросов расширения взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Россией в кожевенно-обувной и пушно-меховой отрасли.

Также состоялся обмен мнениями по развитию экономических отношений между Россией и Узбекистаном, продвижению экспортных проектов, содействию в привлечении инвестиций и передовых технологий.

По завершению диалога достигнута также договоренность с торговыми представителями России по обеспечению участия компаний этой страны в кожевенно-обувных выставках в Узбекистане.