В Дубае обсуждены вопросы сотрудничества в сфере логистики

Генеральный консул Алишер Саломов в Дубае провел переговоры с руководителем компании «Earth.Wealth.Energy» Лалитом Тилани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

«Earth.Wealth.Energy» специализируется на логистических услугах по перевозке энергоносителей и продовольственных продуктов по всему миру. Располагает грузовыми терминалами в 7 портах мира, а также собственным флотом судов и железнодорожных цистерн.

Лалит Тилани отметил, что высоко оценивает потенциал Узбекистана, как страны способной стать региональным хабом. Он особо подчеркнул стремления властей Узбекистана по диверсификации транспортно-логистической составляющей экономики страны.

В свою очередь, генеральный консул Алишер Саломов подробно рассказал об условиях, созданных для иностранных компаний, намеревающихся начать свой бизнес в Узбекистане, о благоприятном инвестиционном климате нашей страны.

Руководитель компании «Earth.Wealth.Energy» сообщил, что намерен в ближайшее время посетить Узбекистан для изучения вопроса введения бизнеса, а также встретится с руководством министерств транспорта и финансов для обсуждения вопросов, касающихся его деятельности в Узбекистане.