Ведущий лесопромышленный концерн Финляндии и крупнейший производитель бумаги в мире проявляет интерес к Узбекистану

Посол Узбекистана Кадамбай Султанов провел встречу в формате видеосвязи с вице-президентом по стратегии крупнейшего финского лесопромышленного концерна «UPM (United Paper Mills) Kymmene» Кари Сталбергом.

Состоялся обмен мнениями по перспективам налаживания и наращивания торгового и инвестиционно-технологического сотрудничества между Узбекистаном и UPM, обсуждены дальнейшие пути практического взаимодействия с учетом неуклонно крепнущего узбекско-финского всестороннего партнерства.

Финский бизнесмен отметил перспективность рынка Узбекистана и Центральной Азии с населением, совокупно превышающим 60 миллионов человек. «В условиях необходимости переориентации производственных мощностей на фоне грядущих изменений в цепочках поставок UPM активно пересматривает опции географической представленности в различных регионах мира», — заявил Квари Сталберг.

В ходе встречи также обговорены формат и график предстоящих контактов с привлечением причастных государственных структур от узбекских и финских сторон для продолжения предметных переговоров по перспективам сотрудничества с ориентацией на результат.