Юридический форум

IMG_0763

Юристы адвокатской фирмы «S. Verenin’s legal group», в лице Управляющего партнера Веренина Сергея, адвоката Мусаева Жахонгира и практикующего юриста Курбановой Эсмы, принимают активное участие в Международном юридическом форуме «Tashkent Law Spring”, который проходит в настоящее время в столице Узбекистана городе Ташкенте с 25 по 27 апреля.

Наши юристы приняли участие в большинстве дискуссионных сессий, одной из которых была «Международные арбитражные и судебные разбирательства», которую открыла Кэролин Лэмм, председатель Американо-Узбекской торговой палаты, Управляющий партнер Международной юридической фирмы «White & Case”, со вступительной речью.

photo_2019-04-26_18-03-20
Кроме того, наши юристы присутствовали на дискуссии «Государственное планирование и административная реформа», на которой выступил Министр юстиции Республики Узбекистан Русланбек Давлетов, и обозначил 7 основных задач в правовой сфере, стоящих перед Узбекистаном. Одной из главных задач министр видит в создании правовых условий для инвестирования в Узбекистан. «Какие задачи стоят перед нами? В первую очередь, это постоянство принимаемых нами законов. Инвестор должен знать, что его ждет», — подчеркнул Русланбек Давлетов.

IMG_0726

Также одной из дискуссионных тем форума была «Инвесторы предпочитают английское право». Тема, которая заинтересовала многих участников форума. На сессии выступили Кристофер Кэмпбелл-Холт, являющийся регистратором и руководителем аппарата Суда и Международного арбитражного центра МФЦА (Казахстан), с докладом об английском праве в Республике Казахстан, которое существует в рамках и на площадке Международного финансового центра «Астана».  Также выступили Себастьян Лоусон («Freshfields Bruckhaus Deringer” (Австрия)), Мурат Акуев (Cleary Gottlieb Steen & HAMILTON LLC (Россия)), Анастасия Малюгина (“PricewaterhouseCoopers” (Великобритания)) и многие другие заслуживающие внимания юристы.

IMG_0788

Надеемся, что те изменения в правовой сфере, которые уже произошли и еще будут происходить в будущем в Республике Узбекистан, послужат созданием действительно инвестиционной привлекательности страны на мировом рынке капитала, и сложится та атмосфере, в которой инвесторам будет удобно и выгодно работать.

За активное участие в форуме, юристы Адвокатской фирмы «S. Verenin’s legal group» были награждены Сертификатами от Министра Юстиции Русланбека Давлетова.