Bukhara City

Координаторы проекта “Invest-in-Uzbekistan” Веренин Сергей и Азамат Умаров посетили Бухару и провели встречу с Заместителем хокима Бухарской области по развитию туризма Ботиржоном Шахриёровым и руководителем Дирекции масштабного строящего объекта Bukhara City Пулатовым Азимжоном.

Во время встречи стороны обсудили возможные варианты привлечения иностранных инвестиций при содействии “Invest-in-Uzbekistan” в строительство Bukhara City (Презентация) и определили основные векторы взаимовыгодного сотрудничества.

Международный Бизнес Центр «Bukhara city» – это проект строительства делового и жилого центра в городе Бухара, который является одним из крупнейших градостроительных проектов в Республике Узбекистан. Данный проект направлен на эффективное использование туристического потенциала города путем создания комплекса инфраструктуры в современной деловой, финансовой и туристической сферах. 

На территории «Bukhara city» будет построено 12 отелей, множество бизнес-центров, 34 жилых многоэтажных дома, 2 современные школы, 3 детских сада, передовые клиники, банки, спортивные комплексы и другие объекты культурного отдыха, а расположится всё это на площади в 83 га в ближайшей доступности от старого города и основных транспортных хабов.

Объект поделён на множество лотов, каждый из которых предназначен под определённые цели и по которым составлен подробный бизнес-план.

Лот №20 будет иметь 4-5 звёздочные отели на территории 5 021 кв.м. Стоимость проекта оценивается в 112 млн. долларов США, а сдача объекта запланирована на 2022 год.

Проект по возведению жилых массивов оценивается в 48 млн. долларов США, который будет располагаться на площади в 4 856 кв.м.

Одним из самых крупнейших объектов будет являться ЛОТ 49 на котором будет находиться Экспоцентр и Конференц-центр. Общая площадь лота составляет 17 820 кв.м., а площадь самих строений 52 900 кв.м.

Молодёжный центр и рестораны, стоимостью 3.4 млн. долларов США расположатся на территории в 3 403 кв.м. Офисные и торговые центры стоимостью более чем в 30 млн. долларов США будут реализованы в 2022 году и разместятся на лотах №62, 64 и 65, общая площадь которых составляет более 25 тысяч кв.м.

Изюминкой проекта будет являться Bukhara Tower с 32 этажами. Стоимость возводимого объекта оценивается в 23.2 – 38.8 млн. долларов США.