Делегация ТПП с рабочим визитом в Турецкой Республике

19 апреля текущего года во главе с Председателем ТПП Узбекистана Д.Вахабовым был организован визит делегации Торгово-промышленной палаты в г.Анкару (Турецкая Республика).

В ходе визита организован круглый стол с участием представителей Торгово-промышленной палаты Узбекистана, а также представителей деловых кругов Турции.

В ходе своего выступления Председатель ТПП отметил меры по поддержке предпринимательской деятельности и созданию благоприятного климата для инвесторов. Перечислены достижения в реформировании сферы налогового регулирования, повышении прозрачности экономики, совершенствовании процедур выделения земельных участков, механизмов правовой защиты иностранных инвесторов и других областях.

Был особо подчеркнут успех, достигнутый турецкими промышленниками и предпринимателями в развитии деловых связей с узбекскими партнерами в легкой промышленности, строительстве, сфере услуг, сельском хозяйстве, производстве строительных материалов, электротехнике и других сферах экономики Узбекистана.

Также в ходе переговоров делегаций двух стран дана высокая оценка узбекско-турецкому торгово-­экономическому и инвестиционному сотрудничеству. Стороны с удовлетворением отметили рост объема взаимной торговли, успешно реализуемые крупные инвестиционные проекты по созданию современной промышленности и модернизации инфраструктуры.