Делегация Узбекистана приняла участие в крупнейшей промышленной выставке Малайзии

Дипломаты Посольства Узбекистана приняли участие в официальной церемонии открытия выставки «Машиностроение и автоматизация 2022» (METALTECH & AUTOMEX 2022), которая проходит в Малазийском центре международной торговли и выставок.

На церемонии открытия участвовал заместитель министра международной торговли и промышленности Малайзии Лим Бан Хонг.

«Машиностроение и автоматизация 2022» представляет собой крупнейшую промышленную выставку Малайзии, на которой в этом году представлено более 110 продуктов нефтегазовой, химической, машиностроительной и металлургической и других отраслей.

В мероприятии ежегодно принимают участие около 1000 компаний из более чем 40 стран мира и 15-20 тысяч человек.

В ходе мероприятия малазийская сторона информирована о мерах, предпринимаемых в республике по развитию отраслей экономики Узбекистана, в частности, в сферах машиностроения, химической промышленности, горно-металлургической и других сферах.

Малазийский производитель оборудования и запчастей «Kobeco machine tools», участвующий в выставке, выразил заинтересованность в рассмотрении возможности налаживания совместного производства в Узбекистане.

Малазийская сторона пригласила представителей Узбекистана со своей продукцией для участия в выставке «Машиностроение и автоматизация» в 2023 году.