Обсуждены вопросы развития и расширения двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

9 июня текущего года в Торгово-промышленной палате Узбекистана прошла встреча Председателя ТПП Узбекистана Д.Вахабова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Узбекистан О.Бекар. В ходе беседы стороны отметили, что торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество является важным составляющим двусторонних отношений между Узбекистаном и Турцией.

На мероприятии Председатель ТПП Д.Вахабов акцентировал внимание на то, что на сегодняшний день создаются дополнительные возможности для развития взаимовыгодных и долгосрочных отношений между представителями бизнеса Узбекистана и Турции.

Посол Турецкой Республики также акцентировал внимание на партнерство между Узбекистаном и Турцией, многовековые братские связи между народами и растущее сотрудничество в различных сферах. В ходе переговоров были обсуждены вопросы развития и расширения двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в текущем году.

В свою очередь турецкой стороной были высоко оценены темпы социально-экономического развития Узбекистана за последние годы и активность страны в расширении торгово-экономических отношений с зарубежными странами.