Презентация журнала

8 ноября 2017 г. в рамках первого Ташкентского Международного фестиваля декоративно-прикладного искусства, организатором которого выступили Академия художеств Узбекистана при содействии министерств культуры, иностранных дел, высшего и среднего специального образования, Ассоциации «Хунарманд», Союза молодежи и других состоялась презентация нового издания: журнала «Art& Part News Uzbekistan».

Некоторые трудности, которые обычно возникают при подобного рода начинаниях, были успешно преодолены. Да по-другому и быть не могло, потому что изначально была поставлена цель – создать журнал об искусстве и культуре Узбекистана принципиально отличающийся от изданий на подобные темы. Причем этот журнал должен соответствовать лучшим мировым печатным образцам. Журнал отличается от других тем, что он предназначен для более широкого круга читателей и будет анонсировать предстоящее событие в мире искусства и культуры.

Команде под руководством главного редактора Юлдуз Латипаевой, удалось достичь цели. Об этом говорят отзывы гостей во время презентации журнала, а также их доброжелательные напутствия и пожелания успешного продвижения нового издания. Добрые слова говорились не только узбекскими мастерами искусства, но и гостями из России, Азербайджана, Киргизии и других стран. Также были высказаны пожелания о сотрудничестве, приглашения посетить эти страны, чтобы больше узнать об их культуре и традиционном декоративно-прикладном искусстве.

ООО «Art Renaissance Lab», дочернее предприятие Адвокатской фирмы «S.VERENIN’S LEGAL GROUP», намерено и далее прилагать максимум усилий для приобщения широкой общественности к искусству и культурным ценностям, а также продвижения узбекского искусства и культуры не только в Узбекистане, но и за его пределами.