Прошла церемония открытия Конфедерации итальянских промышленников — CONFINDUSTRIA UZBEKISTAN

Адвокатская фирма “S.Verenin’s Legal Group» по приглашению итальянских партнеров приняла участие в церемонии открытия Негосударственной некоммерческой организации (ННО) «Конфедерация Итальянских Промышленников В Узбекистане» (CONFINDUSTRIA UZBEKISTAN), которая состоялась 11 марта 2021 года в Туринском Политехническом Университете в городе Ташкенте.

Как было сказано в приветственном слове представителя Министерства инвестиций и торговли Узбекистана Улугбека Бурханова «Всеобщая конфедерация итальянской промышленности, широко известная как CONFINDUSTRIA (www.confindustria.it), является Итальянской федерацией работодателей и Национальной торговой палатой. Её основная цель — стимулировать экономический рост, помогая своим членам, насчитывающим почти пять миллионов физических лиц и более ста пятидесяти тысяч компаний-членов, вести бизнес по всему миру и развивать взаимовыгодные отношения итальянских компаний с иностранными партнерами».

Открытие региональной организации CONFINDUSTRIA UZBEKISTAN, которое возглавил Президент организации Лука Пикассо (Luka Picasso)  нацелено на дальнейшее развитие и улучшение экономических отношения между Узбекистаном и Италией во всех сферах взаимодействия, особенно в промышленной кооперации и технологическом взаимодействии между предприятиями двух стран.

«CONFINDUSTRIA UZBEKISTAN» будет работать как огромная платформа для итальянских и узбекских компаний для совместной работы над взаимовыгодными бизнес-проектами, которые создадут рабочие места для местного рынка и значительно увеличат торговый обмен между Узбекистаном и Италией», — сказал доктор Жамшид Иноятходжаев, ректор Туринского Политехнического Университета в г. Ташкенте, — Более того, узбекские предприниматели получат отличную возможность найти партнеров для реализации своей продукции на европейском рынке».

На церемонии открытия с приветственным словом выступил Посол Италии в Республике Узбекистан, господин Агостино Пинна (Agostino Pinna). Посол Италии отметил важность происходящего события для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

Адвокатская фирма “S.Verenin’s Legal Group» выступает одним из учредителей данной негосударственной некоммерческой организации в Узбекистане и оказывает всевозможную юридическую и практическую поддержку создаваемой организации — CONFINDUSTRIA UZBEKISTAN.