Ташкент готовится к крупнейшей экономической конференции «Austria Connect Central Asia» под лозунгом «Узбекистан — восходящая звезда: новые возможности вдоль Великого шелкового пути»

В период с 1 по 3 июня в Ташкенте пройдет крупнейшая экономическая нетворкинг-конференция для компаний Австрии и Узбекистана – «Austria Connect Central Asia» под лозунгом «Узбекистан — восходящая звезда: новые возможности вдоль Великого шелкового пути».

Организаторами конференции являются Министерство инвестиций и внешней торговли, Торгово-промышленная палата Узбекистана, Посольство нашей страны в Вене, Федеральная экономическая палата и Торговое представительство Австрии по Центральной Азии, а также другие причастные агентства и ведомства нашей республики.

Планируется участие в «Austria Connect Central Asia» более 100 австрийских компаний из сопредельных регионов (стран Центральной Азии и Южной Азии, России, Турции, Украины и других), которым в ходе различных сессий мероприятий будет представлена информация об экономическом потенциале, инвестиционных возможностях, законодательстве, фискальной политике и других важнейших аспектах ведения бизнеса в Узбекистане.

Главной целью данного мероприятия является развитие инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Австрией, установление прямых контактов между деловыми кругами двух стран, заключение новых инвестиционных и экспортных соглашений, а также привлечение австрийских экономических субъектов, находящихся в поиске перспективных торговых партнеров.

В преддверии конференции 30-31 мая состоится визит в Узбекистан очередной бизнес-миссии Австрии, которая проведет переговоры в формате «G2B» и «B2B» с министерствами и ведомствами нашей страны и компаниями, а также посещение производственных мощностей узбекских производителей экспортной продукции.

Конференция пройдет в гостинице «Hilton Tashkent City».

На узбекско-австрийские мероприятия приглашаются представители компаний Узбекистана, которые смогут принять активное участие в B2B-встречах 31 мая с 13:00 по 18:00, а также 2 июня на «Austria Connect Central Asia». Для получения более подробной информации об участии в работе предстоящей конференции, составе австрийской делегации и организации «В2В»-встреч с компаниями Австрии просим связаться с ТТП Узбекистана, а также обратиться к:

Lisa Kronreif, Commercial Attaché M +7 776 246 1599

Adrian Gharwal, Assistant to Commercial Counsellor M +7 775 224 0050

Sholpan Klyshbayeva, Marketing Officer M +7 777 755 1554

Yasmina Mahmudova M +99897 735 51 91

Tatyana Sokolova, Marketing Officer M +7 777 370 3729

Aisulu Niyazgulova, Key Account Manager M +7 701 220 6741