Узбекистан — ОАЭ: новые направления стратегического партнерства

В ходе визита узбекской делегации в ОАЭ состоялась встреча с представителями Офиса Премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, Халидом Ал-Хармуди и Алиа Ал-Жанахи.

В ходе переговоров были детально обсуждены вопросы внедрения системы мониторинга и контроля за реализацией стратегических мероприятий «dashboard». Данная система была презентована Министром по делам Кабинета министров ОАЭ Мохаммед Абдуллой Ал-Гергави Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиееву, в рамках его недавнего визита в Узбекистан.

Арабской стороной была озвучена готовность всесторонней поддержки специалистов Агентства стратегического развития в процессе внедрения системы мониторинга в практику.

Кроме того, Офисом Премьер-министра ОАЭ была проведена презентация комплексной системы ADAA, которая используется правительством и государственными органами ОАЭ.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейших этапах двустороннего сотрудничества, включая внесение необходимых изменений в действующие процессы выделения и мониторинга за освоением бюджетных средств, тренинги для заинтересованных лиц, а также другие мероприятия в рамках реализации проекта.