В Китае растет интерес к узбекской черешне

Посольство нашей страны в Пекине совместно с Генеральным консульством в Гуанчжоу в рамках расширения объема экспорта узбекской черешни на китайский рынок организовало онлайн-встречу между представителями узбекской компании ООО «Uz-Segang» и китайской «Guangdong Electric Shore SCM Technology».

В ходе встречи представлен потенциал Узбекистана по экспорту черешни с подробным описанием основных параметров, вкусовых качеств, планируемых объемов экспорта и логистических маршрутов.

Со своей стороны, председатель китайской компании «Guangdong Electric Shore SCM Technology» Ван Вейхан выразил большой интерес к импорту в Китай узбекской свежей черешни в текущем сезоне, в результате чего стороны договорились о поставке пробной партии авиарейсом из Ферганской долины в город Гуанчжоу.

Основанная в 2019 году компания «Guangdong Electric Shore SCM Technology» занимается импортом экзотических фруктов, замороженных овощей, свежего мяса говядины, баранины и курицы, морепродуктов и других. Обеспечивает крупные оптовые рынки Китая, супермаркеты, площадки электронной коммерции, учреждения, крупные гостиницы, госпредприятия качественной зарубежной продукцией.