В Токио обсуждены перспективы сотрудничества с ведущим японским производителем продукции под брендом «AOKI»

Посольством Республики Узбекистан в Японии проведена встреча с управляющим директором компании «AOKI Holdings Inc» Терумитсу Ногучи и директором департамента мерчандайзинга компании «AOKI Holdings Inc» Хиротако Мори.

Группа компаний «AOKI Holdings Inc» начала свою деятельность в 1958 году, когда Япония вступала в длительный период быстрого экономического роста. Цель состояла в том, чтобы позволить бизнесменам иметь самые разные костюмы. Философия компании основана на трех основных принципах: стремление к деловой этике, стремление к социальной ответственности и стремление к общественным работам. «AOKI Holdings Inc» имеет три основных направления: мода, свадебный и развлекательный бизнес. Сегмент модного бизнеса включает в себя работу сетевых розничных магазинов мужской и женской одежды под торговой маркой «AOKI», «ORIHICA». В модельном бизнесе компания выпускает различные продукты — от костюмов, которые можно стирать в машине, до костюмов, изготовленных с использованием передовых японских технологий, и одежды в стиле деловой «кэжуал» — используя вертикальную систему мерчендайзинга.В ходе встречи представители компании «AOKI Holdings Inc» ознакомлены с производственным потенциалом текстильной отрасли Узбекистана, созданными благоприятными инвестиционными условиями для иностранных инвесторов. Кроме того, до представителей компании «AOKI Holdings Inc» доведено решения Международной коалиции «Cotton Campaign» об отмене глобального бойкота узбекского хлопка, а также о проделанной работе в этом направлении Правительством Узбекистана по прекращению принудительного труда в хлопковой индустрии и обеспечению эффективности проводимых реформ.

Обращено внимание японских партнеров, что отмена хлопкового бойкота способствует повышению интереса мировых брендов для налаживания бизнеса в Узбекистане. 

Со своей стороны, представители компании «AOKI Holdings Inc» интересовались производственной и сырьевой базой текстильной отрасли, номенклатурой выпускаемой и экспортируемой продукции, в частности одежды делового стиля для мужчин и женщин, включая рубашки, сорочки, костюмы, пиджаки, галстуки. 

По итогам переговоров с представителями компании «AOKI Holdings Inc» определены основные приоритетные направления сотрудничества, достигнута договоренность о дальнейшей проработке совместных предложений, и организации встреч с представителями текстильных компаний республики.