В столице откроется всемирно известная клиника Acibadem

25-26 декабря этого года ответственные лица сферы во главе с министром здравоохранения в составе правительственной делегации находились с рабочим визитом в Турецкой Республике, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В рамках визита представители министерства встретились с президентом ACIBADEM Healthcare Group Мехметом Али Айдинлар.

Это престижное медицинское учреждение является международным брендом с обширной сетью, включающей в себя десятки клиник и центров. 

В частности, в составе данного учреждения, в котором интегрировано множество направлений здравоохранения, в том числе онкология, трансплантация органов и тканей, нейрохирургия, роботизированная хирургия и спортивная медицина, действует в общей сложности 24 клиники, 16 медицинских центров и различные компании.

Эти клиники, полностью отвечающие мировым стандартам, выделяются своими центрами передового опыта. Все они имеют национальную и международную аккредитацию, а также обеспечены современными технологиями и специалистами с богатым опытом в различных сферах медицины.

Каждый год тысячи пациентов из разных уголков мира приезжают в эти клиники для получения качественной и квалифицированной медицинской помощи.

ACIBADEM Healthcare Group является одним из лидеров в стране и в области медицинского образования и научных исследований. В частности, на его базе функционирует медицинский университет Acibadem, где студентов обучают квалифицированные педагоги по современным учебным программам. В вузе действуют и передовые симуляционные центры, где учащиеся могут развивать свои практические навыки.

В ходе встречи, прошедшей в дружественной и искренней атмосфере, достигнута договоренность об открытии клиники Acibadem в Ташкенте.

Также были рассмотрены вопросы установления сотрудничества в таких направлениях, как совместная подготовка кадров, обучение и подготовка специалистов, развитие медицинского образования.