Китайский инвестор реализует современный промышленный проект в Багдадском районе

Хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров принял китайского инвестора Яна Цуйчжуна, который планирует реализовать промышленный проект в Багдадском районе, сообщает пресс-центр хокимията.

В ходе встречи были обсуждены проводимая инвестором работа по созданию промышленного предприятия в Багдадском районе, а также перспективные инвестиционные проекты.

Сообщается, что в Багдадском районе китайским инвестором создано и зарегистрировано в установленном порядке иностранное предприятие «GRANDHUNT 1688». В рамках проекта планируется наладить переработку металлоконструкций, а также производство профнастила и сэндвич-панелей.

Для реализации проекта в экономической зоне Багдадского района планируется выделить земельный участок площадью 5 гектаров. В проект будет инвестировано около 20 миллионов долларов США, на выделенной территории в два этапа будут построены два современных производственных предприятия.

В настоящее время в рамках первого этапа проекта начаты работы по поставке необходимого технологического оборудования, а также организации производства металлоконструкций и сэндвич-панелей. На следующем этапе предусмотрено строительство современных производственных заводов.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам создания для инвестора необходимых условий в установленном порядке для эффективной реализации инвестиционного проекта. Хоким области выразил готовность поддержать перспективный проект и подчеркнул, что инвестору будет оказано всестороннее содействие в его реализации.

По итогам встречи подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.