В Ханое прошел первый узбекско-вьетнамский бизнес-форум

18-20 марта т.г. делегация Узбекистана во главе с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.Саидовым была с официальным визитом в Ханое, столице Вьетнама. Об этом сообщает пресс-служба ТПП.

В рамках визита 19 марта состоялись Узбекско-Вьетнамский бизнес-форум и двусторонние встречи в формате B2B с участием представителей деловых кругов двух стран.

В нем приняли участие представители профильных министерств и ведомств двух стран, промышленных объединений, коммерческих банков и более 100 крупных вьетнамских и узбекских компаний.

В мероприятии со своим докладом принял участие заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Дилшод Расулов.

В рамках форума обсуждались текущие вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также меры по развитию промышленного сотрудничества.

По итогам мероприятия между представителями деловых кругов двух стран достигнут ряд соглашений, направленных на развитие двустороннего сотрудничества.

В частности, между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Торгово-промышленной палатой Вьетнама подписано соглашение о сотрудничестве по открытию совместного торгового дома Узбекистан-Вьетнам в городе Хошимин, Вьетнам.