Узбекистан максимально открыт для российских компаний

Рынок Республики Узбекистан максимально открыт для российских экспортно ориентированных компаний, представительство РЭЦ готово помочь отечественным производителям закрепиться на этом рынке. Об этом на питч-сессии в рамках выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге рассказал представитель Российского экспортного центра в Узбекистане Павел Буханов.

«Рынок Узбекистана максимально открытый. Любой экспортер может попробовать здесь свои силы. Последние годы у нас успешно развивается промышленная кооперация, а проект «Агроэкспресс», который Российский экспортный центр запустил совместно с «РЖД Логистика» и Министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана, позволяет пользоваться бесшовным железнодорожным сообщением для экспортных поставок», – отметил представитель РЭЦ в Узбекистане Павел Буханов.

Павел Буханов подчеркнул, что в новых условиях представительство РЭЦ продолжает активную работу по поддержке экспортеров. РЭЦ готов подстраиваться под индивидуальные потребности российских компаний, в том числе оказывая помощь в поиске импортеров.